Обман продавца при покупке дома в ипотеку - как правильно защитить свои права?

• г. Краснодар

Купили дом в ипотеку. По документам жилой т.е со всеми коммуникациями, при оформлении сделки в банке продавец сказал что электричество не надолго выключили СНТ и не стоит переживать просто не хватает мощности. Юрист которая вела сделку там же в банке предложила за определенную сумму денег помочь подключиться к городской подстанции, мы согласились, заплатили. В итоге выяснилось что электричества в доме ни когда не было. А подключения к городской подстанции ждём уже 10 месяцев. Можно ли в это ситуации как то наказать продавца?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, можно даже сделку признать недействительной. Но у вас ипотека. Поэтому рекомендую взыскать с бывшего собственника убытки, которые вы понесли на подключение, а также ожидание 10 месяцев и т.д. Нужно более подробно разбирать ситуацию. И почему так долго ждете Стоимость для вас этого ожидания тоже можно отнести на убытки и взыскать с виновного. Может вы вынуждены квартиру снимать и т.д.?