Приставы поставили на арест имущество за долг по отоплению, а затем списали деньги на ипотеку - как защитить себя от произвола власти?

• г. Уфа

Приставы поставили на арест все имущество за долг по отоплению (хотя никаких судов или предупреждений не было). Оплатили и все стало норм, но теперь за этот же долг списали деньги которые шли на погашение ипотеки, теперь ипотека не оплачена и просрочена и опять без предупреждения. Буду писать исковое заявление, но незнаю какие требования предъявить чтоб они поняли что так нагло делать нельзя. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все это, конечно, хорошо. А какой у Вас вопрос к юристам? К кому Вы собираетесь предъявлять исковые требования?

Приставы не могут узнать о Вашем имуществе, пока не получат судебный акт. И если Вы о нем ничего не знаете, то, скорее всего, был вынесен судебный приказ. Его можно отменить.

Если не согласны с действиями приставов, то их можете обжаловать в прокуратуру или в суд (административное исковое заявление).