Как вернуть кольцо и серьги из фальшивого золота в ювелирный магазин sokolov?

• г. Воронеж

Вчера мною в ювелирном магазине брэнда sokolov было куплено кольцо и серьги. Со слов продавца Эти изделия были из золота. Кольцо девушке не подошло по размеру, вследствие чего сегодня был вынужден обратиться в ювелирную мастерскую чтобы его уменьшить. Оставив кольцо через некоторое время мне поступил звонок от мастера который сказал что кольцо не является золотым а это всего лишь Серебро с позолотой. Могу ли я каким-либо образом вернуть данные изделия обратно продавцу!?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, т.к. это фактически обман потребителя, а при определенных обстоятельствах это можно квалифицировать и как мошенничество.

С уважением.

Да, с письменной претензией обращайтесь к продавцу.