Как выписать человека из своей квартиры, если он не проживает там и не оплачивает прописку?

• г. Москва

Я хочу выписать из своей квартиры человека так как она не проживает в моей квартире и не хочет оплачивать прописку. Она мне не родственница не жена, детей нет, прошу помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей Владимирович!

Готов Вам помочь. Не знаете как быть? Скажите конкретно, что от меня хотите?

Для информации сообщу, понятие прописаться и выписаться, уже давно не существует. Сейчас используется терминология поставить на регистрационный учет и снять с регистрационного учета. И все же будем говорить на Вашем языке, для более легкого понимания Вами всей ситуации.

Если я правильно понимаю: данное лицо добровольно не желает выписываться, вы являетесь единственным собственником квартиры и желаете выписать этого человека.

Если это лицо не было зарегистрировано в качестве члена семьи и фактически им не является, то вы вправе лишить его регистрации. Для этого достаточно подать заявление с приложенными к нему копиями документов в паспортный стол.

Удачи!

Надо знать квартира в собственности или муниципальная. Если в собственности можете подать иск в суд и суд ее выпишет. Ст. 304 ГК РФ.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и выписывать указанного гражданина. Подобная практика имеется.