Центр занятости заводит уголовное дело по факту мошенничества - как не довести до судимости и не испортить будущее дочери?

• г. Уфа

В январе 2020 года я уволилась с работы по собственному желанию. По подсказки сбербанка подключила сервис "своё дело". Но у меня ничего не получилось, то есть ни одного рубля на этот счёт не поступило. В апреле я подала заявку через госуслуги на признание меня безработной в центр занятости. Меня признали и платили пособие мне и несовершеннолетней дочери. А сейчас, в сентябре, мне позвонили с центра занятости и сказали что будут заводить уголовное дело по факту мошенничества, что я незаконно получала выплаты Требуют вернуть 67 тыс руб. Потому что, якобы, я получаю доход как самозанятая Как мне действовать в этой ситуации Деньги верну, но конечно не одним разом, мне нужно какое то время Как не довести до судимости? Моя дочь планирует учится и работать в правоохранительных органах не хочу испортить ей будущее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Советую заказать платную консультацию.