Отказ в голосовании без паспорта - законно ли это в селе Вад, Нижегородская область?

• г. Нижний Новгород

Сегодня пришел голосовать на свой участок. Паспорта по объективным причинам не было-предъявил военный билет офицера запаса, удостоверение инвалида 3 группы.21 год проживаю по адресу-на котором прописан. Мне отказали в голосовании-село Вад Нижегородская область-законно это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, никаких других документов в записи на избирательном участке, законом не предусмотрено, кроме паспорта.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, незаконно, военник заменяет паспорт в случае его отсутствия, подайте жалобу в ИУ по месту проживания.