Отец изменил завещание в пользу внука младшей дочери - что можно изменить и каковы шансы старшей дочери на долю в квартире?

• г. Санкт-Петербург

Отец написал завещание на 2 х дочерей

Через 2 года он изменил своё решение и переписал на внука младшей дочери мотивируя тем, что в этом военном городке внук тогда пойдёт в армию..

Что можно изменить в этой ситуации

И если шанс у старшей дочери после смерти получить долю в этой квартире?

СУв. А. Ю.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Это право наследодателя - завещать свое имущество кому угодно, и он не обязан что-то кому-то объяснять.

Вы вправе обжаловать это завещание в суде, но только после смерти наследодателя.