Как получить подтверждение стажа при увольнении после решения суда по незаконному увольнению?

• г. Тамбов

Суд признал мое увольнение незаконным и обязал работодателя восстановить меня на работе и выплатить за вынужденный прогул. Мы с работодателем решили, что он издает приказ об отмене приказа о моем незаконном увольнении, и я по соглашению сторон увольняюсь. К моменту вынесения такого решения я уже устроилась на новое место работы, т.к. суд шел полтора года. Кадровик нового работодателя не отдает трудовую, чтобы старый работодатель мог внести в нее запись, и утверждает, что внести в нее запись за старого работодателя он не может. Это должен сделать старый работодатель сам, и я должна для этого уволиться от нового работодателя. Я не хочу увольняться от нового работодателя. Старый работодатель согласен не вносить никаких записей в трудовую, а выдать мне справку о стаже, что я была у них восстановлена по решению суда и продолжала непрерывно работать с даты заключения трудового договора до даты издания приказа об увольнении по соглашению сторон, и что работодатель производил все отчисления за этот период в Пенсионный фонд. Скажите пожалуйста, такая справка о стаже вместе с соглашением о расторжении, приказом и самим трудовым договором будут достаточными в будущем впоследствии для подтверждения стажа для пенсии в пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подтверждением стажа являются отчисления в ПФ! Ваш бывший работодатель должен за эти полтора года перечислить в пенсионный фонд необходимые отчисления. Т.к. сейчас весь учет отчислений ведется в электронном виде, то Ваши данные перечисления будут в отделе персонификации видны и без справки.