Шумная металлическая дверь - возможности подачи искового заявления в суд
• г. Москва
Сосед по коммунальной квартире установил металлическую дверь в свою комнату, поменяв при этом направление открывания двери наружу, в коридор, и дверные замки развернул в сторону моей комнаты. Теперь в момент закрывания двери она хлопает по моей стене, и гремят замки, что доставляет сильный дискомфорт, особенно в позднее время суток. Согласно Ст. 29 п.4 ГК РФ, и Постановлению Госстроя РФ №170, п. 1.7.3, «перепланировка квартир (комнат), ухудшающая условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан дома или квартиры, не допускается». Достаточно ли этих оснований для подачи искового заявления в суд, и каковы шансы на успех?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Вадим, надо доказать, что Ваши права при этом нарушаются.