Забирают ли в армию с судимостями и низким образованием - мой опыт официальной записи на военном учете

• г. Тула

Я с 18 лет стою на военском учете у меня было 4 судимости меня не брали в армию и оброзавание у меня 7 классов щас мне 25 и они хотят меня забрать в армию имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Да, имеют, т.к. призывной возраст до 27 лет.

Вадим, Закон «О воинской обязанности и военной службе» предполагает освобождение для следующих граждан, имеющих:

- отбывание наказания за уголовное преступление;

- судимость с неистёкшим сроком;

- домашний арест или иное ограничение свободы;

- производится следствие по их делу в момент призыва.

Законодательно разрешено призывать с погашенной судимостью и призывного возраста до 27 лет. Мужчин с непогашенной судимостью в армию не призывают. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.