Приставы мешают ознакомлению с материалами ИП - эффективность их действий под вопросом

• г. Владимир

Приставы всеми способами не дали мне познакомиться с материалами ИП.

Сейчас мною подан адм иск на бездействие пристава (по поводу невынесения им постановления на одно из моих ходатайств). Судья в Определении о подготовке дела к судебному разбирательству указал: "приставу представить в суд копии материалов ИП"

На практике представляют ли приставы копии материалов ИП или уклоняются от этого? (В моем случае они не заинтересованы, чтобы я с ними ознакомилась.)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы могли официально подать ходатайство об ознакомлении с Материалами ИП. И судебный пристав обязан был предоставить такую возможность. В суд тем более должен предоставить.

Ирина, копии материалов исполнительного производству в суд будет предоставлен.

Здравствуйте.

Если Вам ранее не предоставили возможность для ознакомления с материалами дела, то Вы сможете сделать это в суде. Необходимо обратиться с соответствующим ходатайством. Судебные приставы обязаны будут предоставить в суд все документы. Либо сможете просить суд об их истребовании.