Сбежавшие от войны - Как принять детей в школу без регистрации в России?

• г. Брянск

Дочь (43 года) с детьми 13 и 15 лет срочно приехали в Россию из Минска (Беларусь) - сбежали от войны! Детям для приёма их в школу сначала нужна регистрация? Или их могут принять в школу пока и без регистрации? А регистрацию сделаем в течении нескольких дней. Жаль пропускать учебный процесс!

Ответы на вопрос (3):

Лучше сделать, иначе пойдут в порядке "живой" очереди. А сейчас с местами в школах везде плохо.

С уважением.

А личные дела детей где?

Это зависит от руководства школы и внутренних нормативных актов организации, - ФЗ 273. "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Одни школы - без проблем берут без регистрации. Другие - нет.