Можно ли в одном иске к одному должнику указать требования по договорам поставки и оказания транспортных услуг?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пробовать можно, закон допускает соединение требований при определенных условиях (ст. 130 АПК РФ, ст. 151 ГПК РФ).

Полагаю, у Вас спор хозяйствующих субъектов, а значит, будет рассмотрен арбитражным судом, тогда нужно соблюсти условие, что требования связаны между собой по основаниям возникновения или представленным доказательствам. У Вас основания возникновения разные (разные договоры), "подтягивайте" общие доказательства, если они есть.