Льготы при поступлении в ВУЗ для ребенка с СД 1 - статус Ребенок инвалид и переосвидетельствование на 18 лет

• г. Тюмень

Вопрос по льготам при поступлении в ВУЗ для ребёнка с СД 1. До 18 лет, то есть на настоящий момент имеет статус Ребенок инвалид. В январе 2021 года исполнится 18 и будет переосвидетельствование и с высокой долей вероятности инвалидность 3 группы.

Я правильно пониманию, что статус ребенок инвалид и инвалид с детства это разные категории?

Ответы на вопрос (1):

ДА, это разные категории и разные правовые понятия.