Судебный процесс - как действовать после оставления базы движения апелляции из-за ненадлежащей отправки копий ответчикам?

• г. Кострома

Судья районо суда оставила баз движения апелляцию. В связи с ненадлежащим способом отправкой копий апелляций ответчикам хотя сам иск доставлялся именно так

Меня интересует как мне следует теперь действовать какие подавать документы и сколько у меня на это времени за ссылки на нормы заранее спасибо

Меня интересует как мне следует теперь действовать какие подавать документы и сколько у меня на это времени за ссылки на нормы заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо устранить недостатки жалобы и выслать копии апелляционной жалобы ответчикам, в суд необходимо предоставить заявление об устранении недостатков жалобы и доказательства надлежащей отправки жалобы ответчикам. Срок устранения недостатков указан в определении об оставлении жалобы без движения.

Добрый день. Вам нужно обратиться в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела, определение об оставлении жалобы без движения будет содержать срок для устранения пороков жалобы. Отправьте апелляционную жалобу оппоненту почтой России заказным письмом с описью вложения с уведомление о вручении. Далее подаете заявление об устранении недостатков, в срок указанный в определении.