Расторжение договора на материнский капитал - что делать, если Риэлтор и юрист настаивают на отказе от сделки?

• г. Казань

Я 4.09. 2020 года заключила договор, а купле продажи комнаты 13,2 кв метров на мат. капитал +34 тысячи наличными. 15.09 на руки получаю документы о собственности недвижимости. Вместе с этим Нам звонят Риэлтор и юрист, и просят расторгнуть договор, мотивируя тем, что ребёнку нет 3 х лет и ПФР не выплатит денег предыдущему собственнику / купленной нами недвижимости/. Кроме этого, при оформлении данного договора, риэлтор и юрист настоял на том что бы при выше указанной сделке, в договоре не было прописано о выделении долей моим детям. Юрист звонит и настаивает что бы мы нашли другое жилье и переехали, и предлагает расторгнуть договор. Вопрос: как быть при таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Очень странная ситуация, непонятно, почему юрист не сказал покупателю о том, что ПФР не дает разрешения на перечисление денег до достижения ребенком 3 лет, это общеизвестный факт. Возможно, Вас хотят обмануть, советую ничего не делать, если другая сторона хочет расторгнуть договор, пусть обращается в суд.