Как получить отсрочку от призыва в армию, если есть маленький ребенок и жена-студентка?

• г. Симферополь

Мне 23 года есть супруга и дочь которой год. Супруга доучиваться последний год в университете. А меня призывают в армию. Есть ли у меня возможность получить отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, при ваших семейных обстоятельствах отсрочка от призыва не предусмотрена. Согласно подпункту "и" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва гражданину, имеющего ребенка может быть предоставлена только в том случае, если срок беременности жены составляет не менее 22 недель. Иной вариант избежать призыва и не оставить жену и ребенка - это освобождение от призыва по состоянию здоровья. Вариант этот является самым популярным, а услуги помощи призывникам в этом вопросе предлагает множество фирм, порой самого сомнительного свойства. Обращаться в них не рекомендую, в том числе и в Призыванет, о которой слышал нелестные отзывы. Можете попробовать использовать этот вариант самостоятельно. Если не знаете, с чего начать - пишите здесь в разделе личных сообщений или на мою страницу Вконтакте.