Существует ли стандартная форма брачного контракта, если есть, то где ее можно найти?

• г. Москва

Как мне поступить в такой ситуации. Скоро вступаю в брак, но мне бы хотелось оформить брачный контракт, чтобы определить в нем права супругов на совместную собственность. Когда я должен его заключить? До регистрации брака? Где он должен быть оформлен, у нотариуса? Существует ли стандартная форма брачного контракта, если есть, то где ее можно найти?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван! Вы можете заключить брачный контракт и до регистрации брака и после его регистрации, но действовать он начнет со дня регистрации брака. Брачный контракт должен быть оформлен у нотариуса. У нотариуса имеетеся стандартная форма, но предусмотреть все условия брачного контракта Вы вряд ли сможете. Прежде, чем идти к нотариусу, необходимо предусмотреть условия контракта, которые Вы хотите предусмотреть. С уважением, Дмитрий Константинович.

Брачный договор можно заключить как в браке, так и до его заключения. В последнем случае брачный контракт начинает действовать с того момента, как зарегистрирован брак между Вами. БК обязательно должен быть заверен нотариально. Однако не все нотариусы занимаются составлением проектов Брачных контрактов. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь по оформлению брачного контракта, - обращайтесь. С уважением,