Вопрос ответственности - кто будет возмещать убытки после пожара на земельном участке в лесополосе?

• г. Якутск

Земельный участок в аренде сельскохозяйственные угодья под сенокошение Земельный участок находится в лесополосе Горел лес и вся трава выгорела Обязана ли администрация нашего района возместить убытки сгоревшей травы.

Ответы на вопрос (1):

Убытки обязано возместить лицо, виновное в пожаре. Если огонь перекинулся с муниципального участка, то убытки возмещает собственник участка-администрация, поскольку в силу ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания своего имущества.