У мамы прописан брат, но он не платит за квартиру (мама пенсионерка), живёт больше трёх лет у гражданской жены

• г. Нижний Тагил

У мамы прописан брат, но он не платит за квартиру (мама пенсионерка), живёт больше трёх лет у гражданской жены, можно ли его выписать из квартиры, и какие документы нужны, маму он не признаёт,в приватизации не состоит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить, в чьей собственности находится жилое помещение. Так как основания для выселения будут зависеть от данного обстоятельства. Но в любом случае, выселение без согласия будет производится по Вашему заявлению через суд.