Параллельно он взял с меня расписку с указанием фактической стоимости автомобиля, что я получила за автомобиль 300 тысяч рублей.

• г. Пермь

Параллельно он взял с меня расписку с указанием фактической стоимости автомобиля, что я получила за автомобиль 300 тысяч рублей. Сейчас он подал иск о расторжении договора (основания есть) и требует от меня вернуть 450 тысяч. То есть он суммировал 150 тысяч, указанные в договре и 300 тысяч, указанные в расписке. И как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Уточните, в договоре вы тоже оформляли некоторое подобие расписки - писали, что приняли деньги по договору? какие формулировки содержит расписка?

Лучше показать полный пакет документов квалифицированным юристам, чтобы оценить перспективы развития дела в полном объеме.

Если необходима помощь - готова оказать содействие!