Как правильно составить заявление на восстановление пропущенного срока для отмены судебного приказа по кредиту при нахождении в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Тюмень

Как правильно составить заявление на восстановление пропущенного срока для отмены судебного приказа по кредиту. Сам судебный приказ получила по почте, но находилась в отпуске по уходу за ребенком, будет ли это считаться уважительной причиной для восстановления срока.

Ответы на вопрос (6):

Если вы не лежали в больнице например, то не будет. Вы могли отправить по почте например письмо, попросить отправить за вас. Если получили и расписались, почти нереально будет восстановить сроки. Только доказывать что физически не могли это сделать, на лечении были и т.п.

Для составления заявления вы можете обратиться к юристу.

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с законодательством РФ, является уважительной причиной пропуска процессуального срока.

Добрый день Анастасия. Если Вы все же получили судебный приказ то есть расписались за него то нахождение в отпуске по уходу за ребенком не будет считаться уважительной причиной для восстановления срока для подачи возражения на судебный приказ.

Можно попробовать, Вы ничего не теряете.

Чтобы правильно составить, надо указать уважительную причину не возможности получения судебного уведомления.