Копии ключей от общей двери подвала - права жильца и обязанности старшего по дому

• г. Волгоград

У меня в собственности находится квартира в многоквартирном доме. В подвале дома находятся отсеки (небольшие секции типа кладовых), в том числе мой личный отсек, который имеет тот же номер, что и квартира. Также в этом подвале есть инженерно-технические коммуникации. Подвал запирается (общая дверь на замке - ключи у старшей по дому).

Вопрос: Есть ли у меня право иметь на руках копии ключей от общей двери подвала? На данный момент эти ключи находятся у старшей по дому, с которой мы недавно поссорились. Сейчас она говорит, что ходить в подвал мы должны только вместе с ней, несмотря на то, что мы проживаем в доме с 1985 года и являемся законопослушными гражданами. Копию ключей она нам делать не дает. А вместе с ней я не хочу идти в подвал.

Правомерны ли действия старшей по дому? Имею ли я право иметь копии ключей от общей двери подвала?

Ответы на вопрос (2):

Подвал является общим имуществом дома. Решение о порядке использования и пользования общим имуществом дома принимается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном жилом доме оформляется протоколом. Если общее собрание проголосует и примет порядок пользования, старшая по дому обязана будет подчиниться.

Подвал относится к общему имуществу дома и должен быть закрыт И ключи от него могут быть только у старшей дома консерьжа. Та что вы не имеете право по не одному закону на ключи.