Как предотвратить отбор ребенка у многократно нарушающей закон двоюродной сестры в нетрезвом состоянии?
50₽ VIP

• г. Москва

Двоюродная сестра с множественными правонарушениями в милиции. Она сейчас в нетрезвом состоянии. Органы опеки направляются по домашнему адресу забрать ребенка сейчас в детдом. Как мне, двоюродной сестре не допустить этого?

Ответы на вопрос (5):

Если по судебному решению её лишать родительских прав, вы вправе оформить опеку, обратитесь до судебного решения в органы опеки и попечительства.

Сколько лет сестре? Есть ли родители? Есть ли опекун? Где в настоящий момент сестра - дома или в милиции? Являетесь ли Вы ее опекуном?

на данной стадии только незаконным способом - забрать детей себе или передать отцу. на данный момент у вас нет никаких правовых оснований оставить детей у себя - детей изымут из квартиры и направят в приемник распределитель на 45 дней на карантин - и только за это время вы сможете собрать все документы для оформления детей к себе. и то при условии что вам позволят быть опекуном, при матери не лишенной и не ограниченной в родительских правах.

Евгения, если нет отца ребенка, то действия органа опеки и попечительства по изъятию ребенка будут обоснованны. Вам срочно необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.

Добрый день Евгения, если нет отца у ребенка, то действия органа опеки и попечительства по изъятию ребенка будут обоснованны. Вам срочно необходимо обратиться в органы опеки собрать документы по списку и оформить опекунство над ребенком но на этот период ребенок будет содержаться в интернате.