Получение пособия для уволенных в период карантина в отпуске по уходу за ребенком - что делать?

• г. Краснодар

Что делать? Ситуация следующая:

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Работала у ИП. В период карантина ИП закрылось, меня уволили.

Могу ли я сейчас подать заявление в службу занятости для получения пособия или уже поздно? Имею ли я право на получение пособия для уволенных в период карантина, если фактически я не работала, а была в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, вы находились в отпуске по уходу за ребёнком, а не были безработной.

Здравствуйте. Да имеете право.