Договор между УК и собственником нежилого помещения - основные сведения \n\nОтвет - Инициатива заключения договора должна исходить от УК, которая занимается управлением объектами недвижимости. Текст договора

• г. Владимир

Между УК и собственником нежилого помещения должен быть заключен договор, где и указываются юридический адрес или фактический и другие сведения.

Вопрос: От кого должна исходить инициатива заключения такого договора и кто должен составлять его текст?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу гл.28 Гражданского кодекса, оферту (предложение) может направить любая из сторон договора, так же как и составить его текст.

Но в сложившейся практике оферта направляется ресурсоснабжающей организацией. От собственика при этом ресурсники просят предоставить заявку, документы, подтверждающие право собственности, паспорт гражланина, инн, согласие на обработку данных.