Как действовать, если заставляют написать ложную объяснительную в школе?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если в школе дочь заставили написать объяснительную, в том, чего она не совершал, а она от страха всё взяла на себя, может ли она в полиции написать, что к этому не причастна?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вообще если речь идет о полиции, у ребенка не должны были ничего запрашивать в отсутствие законного представителя.

Конечно может. Так и нужно сделать.

Здравствуйте. Опишите Вашу ситуацию более подробно. Речь идет об уголовном или административном производстве?

В рамках УПК РФ статья 75 предусматривает ничтожность доказательств, полученных без присутствия адвоката.