Соседские проблемы - что делать, если сосед сносит половину дома и нарушает дистанцию между домами?

• г. Иваново

Дом на 2 половины сосед снёс свою половину дома, у него идёт реконструкция, земля размежована, он не соблюдает дистанцию между нашими домами, одна стена вплотную стоит к нашему дому, дошло до того что он начал срезать болгарской шифер с крыши, как быть?

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите получить в результате? Наказать его или защитить свое? Судя по ситуации, вы можете сначала написать жалобу в администрацию, потом в прокуратуру. Наверно остановите "беспредела"