Неожиданный долг - как госуслуги выявили задолженность без уведомлений и судов?

• г. Красноярск

На госуслугах обнаружила судебную задолженность, уведомлений в суд не получала. Ребенок поцарапал машину чужую, года три назад, если не больше. Что мне делать, как такое возможно? Что спустя столько лет, мне приходит задолженность без судов, без уведомления меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если есть задолженность, значит было судебное решение, необходимо на сайте приставов узнать какое и решать вопрос по отмене.

Здравствуйте. Если задолженность у вас до 500 000 рублей, скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании с вас долга. Вам нужно обратиться к судебному приставу по вашему району для уточнении информации. Либо в суд. Судебный приказ отменяется в течении 10 рабочих дней с момента получения. И поэтому, вам нужно с начала его получить. Если решение суда и вы не присутствовали на нем, - заочное. Заочное решение суда, также необходимо с начала получить. После, у вас будет 7 дней для подачи заявления на отмену заочного решения. При этом вам нужно суду будет предоставить информацию которая послужит уважительной причиной пропуска судебных заседаний.