Уволенного по НУК за лишение ВУ повергли в шок - нарушена процедура увольнения?

• г. Краснодар

Меня уволили по НУК, по итогам аттестационной комиссии, о проведении которой я узнал за 1 час до её начала. Причина - лишение ВУ по ч.12.8, которое было 1.5 года назад, но стало известно сейчас. Является ли это нарушением процедуры увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика по данному вопросу противоречивая, однако в любом случае, ВАМ следует обжаловать увольнение, возможно были нарушена процедура аттестации, выразившаяся в не предоставлении возможности ознакомиться с результатами служебной деятельности, заявить несогласие с такой оценкой, сообщить дополнительные сведения.