Беспредел с сдачей общедолевой квартиры в аренду - Как защитить свои права в ситуации с мошенничеством второго собственника?

• г. Любим

Сдача в аренду общедолевой квартиры.

Есть в собственности общедолевая квартира, отношений со вторым собственником мягко говоря никаких, оба собственника не проживают в данной квартире. НО! Когда я раз в 3-4 месяца там появляюсь, обнаруживаю что второй собственник сдал квартиру без моего согласия в аренду, для арендаторов это тоже становится сюрпризом, одним он говорит что договорился со вторым собственникам, вторым вообще не сообщает что он не единственный собственник. Деньги соотвественно со сдачи квартиры он тоже забирает все себе. Мало того, обманывает меня, он фактически занимается мошенничеством, потому что люди узнав всю ситуацию и собираясь съезжать, не могут получить/выбить обратно свои деньги за остаток месяца и залог, жаловаться то бояться (была арендатор с малолетними детьми), то времени и сил нет (работяги из другого города). Как остановить этот беспредел? Договориться со вторым собственником невозможно от слова совсем! Сейчас заехали, а квартира опять изнутри закрыта и там чужие люди 😤 Куда обращаться?

Выселение арендаторов по суду бессмысленно, они и так поняв ситуацию в какую попали сами съезжают. Интересует именно какие меры можно предпринять к собственнику, чтобы он перестал заниматься этим. Взыскать с собственника средства от сдачи тоже нереально, так как договор заключён без моего участия и фактически на руках у меня нет никаких доказательств о том что он сдаёт квартиру и какую сумму получает за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Раз судебные разбирательства Вас не устраивают, то обратитесь в налоговую с заявлением незаконной сдачи квартиры в аренду. Остальные варианты предусматривают судебный порядок.