Отсутствие страховой компенсации - возможность подачи в суд на родственников погибшего за возмещение ущерба и лечение дочери

• г. Самара

Водитель погиб, страховой суммы не хватает, чтобы возместить нам ущерб машины. Также во время ДТП был приченен вред здоровью, сейчас дочь находится на лечении, возможно будет необходима операция. Можно ли подать в суд, чтобы нам выплачивали родственники погибшего? Страховая компания выплатит только 120000 рублей, а чтобы востановить машину нужно 400000 рублей + лечение дочери. Кто же должен возместить нам ущерб, если мы совсем не виноваты?

Ответы на вопрос (1):

Если родственники погибшего приняли после него наследство, то они отвечают по долгам в пределах стоимости имущества наследодателя...