Можно ли оформить задаток, если у хозяина ещё нет гос. регистрации на земельный участок?

• г. Москва

Можно ли оформить задаток, если у хозяина ещё нет гос. регистрации на земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, конечно, продавать можно то, что принадлежит человеку, а момент возникновения права собственности возникает тогда когда это право будет зарегистрировано.

С уважением,