Строительство гаражей на выделенном участке оспаривается новым владельцем земли - что делать?

• г. Хабаровск

Земельный участок был выделен в 70 года подстроительство горажей первоночально горажи были деревянные. Земля была выдана пожизненное бесплатное пользование люди строились. И начали строится мы как нам сообщают что строика не законна землю отдали другому лицу. Первоночальные документы все имеются, а нам администрации говорят землю передали городу она не ваша и нигде незарегистрированна. А мы уже в фундамент залили и стены возвели. А новый хозяин этой земли готовит иск и подает в суд. с первого дня как мы начали строительство были в БТИ в земельном узновали ответ был землю ни кому не отдовали вот мы истроились. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Если права на земельный участок у Вас не оформлены, то строиться Вы не должны.

Попробуйте направить жалобу в прокуратуру для проверки законности выделения земельного участка новому хозяину. Будет проведена проверерка и дан ответ.

Надо смотреть Ваши документы первоначальные на выделенный Вам земельный участок. Обратитесь на личную консультацию к юристу, тогда можно будет определенно решить какие действия Вам предпринимать в дальнейшем.