У моего мужа есть дочь от первого брака, может ли она претендовать на эту квартиру, если с мужем что-либо случится?

• г. Ростов-на-Дону

Я оформила со своей двоюродной бабушкой договор об иждивении с досмотром, в котором квартира передавалась мне бесплатно. Она умерла, документы я зарегистрировала в юстиции. У моего мужа есть дочь от первого брака, может ли она претендовать на эту квартиру, если с мужем что-либо случится?

Ответы на вопрос (2):

Людмила!

Если это был договор пожизненного содержания с иждивением и он был составлен у нотариуса, то Вы единственная являетесь солбственником квартиры.

С уважением

Договор иждивения не является безвозмездным. Поэтому данная квартира с точки зрения права - общая собственность супругов (ст.34 Семейного кодекса РФ). Поэтому наследники вашего супруга имеют право претендовать на право собственности в ней в случае его смерти. С уважением,