Возможно ли получить наследство за отца, если квартира принадлежит бабушке, а ее сын, отец автора, умер

• г. Тамбов

Есть квартира пренадлежит бабушке она у бабушки 3 сына один из них умер я являюсь сыном умершего могу ли я получить часть наследства за отца.

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка жива, то наследство не открыто и получить ничего не сможете.