Как вернуть ущерб после ухода квартирантов без оплаты за полмесяца и не отдачи ключей

• г. Барнаул

Квартиранты не оплатили за полмесяца за квартиру и съехали, не отдав ключи и не оплатив коммунальные услуги. Есть договор. В итоге полмесяца это 3,5 тр, смена замка 1000 р и по счетчикам 1900 р и так по мелочи. Сбежали и квартиру не закрыли. Что нам делать? Можно ли как то вернуть ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать ущерб в судебном порядке.

В договоре аренды есть их паспортные данные. Отправляете заказными письмами с уведомлением и описью вложения претензию Потом подаете суд получаете исполнительный лист. И их ищут судебные приставы. Найдите юриста в своем городе.