Проблема со звукоизоляцией в квартире из-за повреждения фанерного пола - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В ходе ремонта в квартире этажом выше был снят паркет. И вместо него постелена листовая фанера и накрыта линолеумом. После затопления в следствие засора фановый трубы в квартире 8, фанера намокала и после высыхания деформировалась. Теперь при ходьбе по полу в квартире выше фанера отдаёт в перекрытие скрежетом, из-за которого я просыпаюсь ночью если в квартире выше кто-то перемещается. Собственник квартиры восстанавливать шумоизоляцию отказывается. Аргументируя отказ тем, что затопление пола в его квартире произошло по вине нарушения мест общего пользования. Мол соответственно и восстанавливать шумоизрляцию должна управляющая компания, а не собственник квартиры. Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в роспотребнадзор они имеют оборудования для фиксации уровня шума. Они и подскажут сверх какого предела допустимо шуметь днем и ночью и нарушает ли это санитарные нормы.