Как оформить документы для выезда ребенка из Крыма в Украину, если у мамы нет гражданства РФ?

• г. Знаменка

Я гражданка Украины и ребёнок тоже. Отец с пропиской в Крыму принял гражданство рф. Я оформила рвп и подала документы на гражданство рф, основания брак и ребёнок. Теперь надо поехать на Украину и забрать ребёнка в Крым. Пока нет у меня гражданства рф я выеду по украинскому загранпаспорту. Какие документы нужны для ребёнка, чтобы заехать с ним обратно в Крым. Свидетельство о рождении переведено на русский язык и подшито нотариусом. Мне его надо заменить на Украине, оно уже считается не действительным? Если его просто отсоединить? Или достаточно будет загранпаспорта на ребёнка и доверенность от отца, гражданина рф, а в свидетельстве о рождении он гражданин Украины. Как поступить правильно с документами, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для ребенка нужен загранпаспорт укр., разрешение от отца ребенка украинского образца. Напишите мне в ЛС, расскажу подробнее.