Права бывшего мужа после развода - что нужно знать родителям ребенка.
50₽ VIP

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, какие права у бывшего мужа на меня и нашего ребенка?

Мы в разводе. Ребенок живет со мной.

- Обязана ли я впускать бывшего мужа к себе в дом, когда он хочет?

- Обязана ли отчитываться перед бывшим мужем (по чекам) куда тратятся его алиментные деньги?

- Имеет ли бывший муж водить ребенка к врачам и проводить лечение, если я с этим не согласна?-Обязана ли я давать ему ребенка, если сын не хочет к отцу? Сыну 4 года.

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ВСЕ права РАВНЫЕ с вашими.

Все споры , когда встречаться и когда водить к врачу ,при вашем упорстве и возражениях, решаются в опеке или в суде При

этом мнение ребнка младше 10 лет не учитывается

Добрый день Анна.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Если у вас возникают какие-либо конфликты или непонимание в процессе воспитания - то решайте через органы опеки или через суд.