Как суд должен трактовать результаты экспертизы в гражданских делах? Существует ли презумпция невиновности в таких случаях?

• г. Новосибирск

Если в проведении экспертизы были сказаны слова что снег-возможно-упал с крыши дома ответчика и иных доказательств этого нет в чью пользу должен трактоваться по закону судом результаты этой экспертизы исть ли в гражданских делах что-то типа презумпции невиновности?

Ответы на вопрос (2):

Если дело дойдет до суда, а в заключение эксперта нет ясности, то суд имеет право назначить дополнительную экспертизу.