Отказ от работы из-за детей - что делать, если центр занятости не поддерживает?

• г. Ульяновск

Написала заявление в центр занятости, дали два направления на работу. Я на собеседовании отказалась от работы т. к у меня 2 детей старший в 3 классе, второй ходит в садик. В школу нужно провожать и забирать, а младший часто болеет. Детей оставлять не с кем. В цзн меня не поставили на учет. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

На учёт в ЦЗН ставят граждан для обеспечения их работой, и пособие им выплачивается для компенсации им заработка до момента трудоустройства. Если вы не собираетесь работать (и отказываетесь от двух вариантов подходящей работы в течение 10 дней с момента регистрации в ЦЗН) вас с учёта снимают. Возможности одновременно получать пособие по безработице и отказываться от подходящей работы нет.

Здравствуйте, Алена Васильевна.

Попробуйте еще раз сходить в Центр занятости и объяснить ситуацию. Но отказываться от работы Вы не имеете права, если она соответствует Вашей квалификации.

Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!