Как оформить доли на детей при покупке нового дома в ипотеку, если старый дом под материнский капитал нельзя продать?

• г. Екатеринбург

5 лет назад мы приобрели дом под материнский капитал, сейчас оформляем в ипотеку другой дом с улучшенными условиями. Как быть с долями на детей? Новый дом будет находиться в залоге 15 лет, т.е. там им доли выделить нельзя? И старый не продать, т.к. там доли?

Ответы на вопрос (2):

Переоформить на несовершеннолетних другую собственность, других вариантов закон еще не придумал.

Решать Вам, можно продать и так, вот моя статья.

www.9111.ru