Как получить подключение к электросети в жилом доме - ситуация с приватизированной квартирой в муниципальном реестре

• г. Краснодар

Отключен жилой дом, состоящий из одной квартиры, где проживает одна семья. Квартира приватизирована но свидетельства на собственность нет. В подключении к электросети отказывают, т.к. дом состоит в реестре администрации города как муниципальный. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Почему нет свидетельства о собственности? Где оно?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Проверить законность прекращения электроснабжения вправе прокурор.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в заключение договора соц найма по причине отсутствия квартиры в реестре муниципальной собственности. Квартира не приватизированна. На каких основаниях квартиру вычеркнули из реестра администрация ответить не может.

Дом состоит из двух квартир, одна половина в муниципальной собственности, другая приватизирована.

Муниципальная квартира признается аварийной, соответственно и вторая половина тоже. Что должны предоставить семье из приватизированной квартиры?

Семья состоит из 2-х человек, мать и сын, общая площадь 48 кв.м., жилая 25,1 кв.м.

Жилой дом на три семьи. Полдома - живет одна семья и две на другой половине. Одни сделали себе отдельный вход и огородили часть земли забором. Две семьи проживающие в этом доме ждут очередь на квартиру. Соотвественно не являются собственниками. Квартиры представляла администрация города как временное желье. (т.е. дом в муниципальной собственности) Чья земля под домом?

Я столкнулся с такой ситуацией и не знаю как ее разрешить, помогите. Жилой дом на земле двух квартирный — два хозяина. Одна часть дома приватизирована и находится в собственности а вторая муниципальная. Выдана молодой семье по распределению но молодая семья которой была выдана квартира не проживают там, а проживают в квартире родителей которая им досталась по наследству. Но молодая семья от данной квартиры не отказывается и требует от местной администрации ремонт в квартире и только после этого они заедут в нее жить. Но администрация им не чего не отвечает. И получается квартира пустует. А зимой квартира не отапливается и у меня промерзает из за этого стена. Сам дом сделан из бруса, т.е деревянный. Что и как и какое ведомство обратиться что бы обязать молодую семью зимой отапливать квартиру или что бы квартиру передали другим. Спасибо.

Из-за отсутствия моей квартиры в реестре муниципальной собственности по чьей-то ошибке, т.к. имеется регистрационное удостоверение МПТИ от 10.12.1999 на регистрацию права муниципальной собственности на жилой дом, в котором я проживаю, мне пришлось приватизировать квартиру через суд. В нашем городе собственники жилья оплачивают взносы на капремонт с 01.05.2015, квартира приватизирована 18.06.2015. Администрация отказывается заплатить взносы за период до приватизации квартиры. Как мне доказать, что это не моя обязанность.

Живу в квартире 35 лет. Квартира не приватизирована. Договор соц найма утерян. Дом не является муниципальной собственностью и не состоит на балансе у администрации. Как мне приватизировать свою квартиру?

Если дом, состоящий из двух квартир без документов и одна из семей, которая пользовалась одной квартирой в нем оформляет в силу приобретательной давности право собственности на квартиру в которой проживала. Есть решение суда о признании за членом семьи в силу приобретательной давности права собственности на квартиру. Но теперь столкнулись проблемой получения свидетелсьтва на право собственности. Регистратор говорит, что вопросов по квартире нет, а вот дом бесхозный, без него не регистрируют квартиру. Как такое может быть? Или изначально некорректно нами были сформулированы исковые требования (только в отношении квартиры а не части дома, в которой эта квартира находится)? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухквартирный дом-находится на одном земельном участке (в долевой собственности), квартиры в собственности у разных граждан. Собственник одной из квартир подключил электричество (заключил договор с энергосбытовой компанией (БашРЭС"ХайбуллинскийРЭС")), сейчас я собственник второй квартиры не могу подключиться, мне отказывают в подключении, в энергосбытовой компании говорят, т.к. дом один-участок один, то подключение должно быть одно. Правомерно ли отказывают? На какие нормативные акты ссылаются в энергосбытовой компании (БашРЭС"ХайбуллинскийРЭС"), мне не говорят. Просто отказывают. Что делать, как решить данный вопрос?

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Если дом исключат из реестра муниципальной собственности, где приватизированы почти все квартиры, то кто будет собственником и чем это грозит жителям муниципальных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение