Начисление доплаты на работе без указания дополнительной работы - правомерно ли это?

• г. Майкоп

Нам на работе дали заявление о согласии на выполнение дополнительной работы по классному руководству для начисления 5000 доплаты, причём не указано что за дополнительная работа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не подписывать такое согласие, требуйте указать что именно входит в эти дополнительные работы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дария!

Вы можете отказаться от заполнения и подписания данного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Работа по договору, Сторож - оклад 4300 рублей + оплата сверх урочных, ночных, за работу в праздники и выходные. До МРОТ =7500 зарплата не дотягивает. В расчётных листах появилась графа - доплата до МРОТ. Сумма доплаты колеблется от 500 до 1000 рублей.. Под эту марку руководство стало требовать от сторожа выполнение работ не оговоренной в договоре. (выполнение хозяйственных работ - уборка территории объекта, выполнение подсобных работ) Возник конфликт, за отказ от выполнения работ не указанных в договоре - работодатель стал угрожать увольнением, стал создавать невыносимые условия труда для того чтобы работник уволился по собственному желанию. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Срок окончания дополнительной работы указан в приказе об установлении доплаты за увеличение объема работы, соглашения с работником по ст.60.2 не было, с приказом не знакомили под роспись, но срок выполнения дополнительной работы с работником не оговаривался, не оговаривался и объем работы. Можно ли отменить доплату по истечении срока, указанного в приказе, если этот срок с работником не оговаривался? Работник думал, что дополнительная работа возложена на год, а оказалось, что приказ только с января по сентябрь.

Что такое привлечение "учителя" "школы" к работе в качестве "организатора" в "пункте проведения экзамена": перевод (внешний, временный)? совмещение (дополнительная работа)? выполнение государственной работы?

На работе, начальник попросил сотрудника выполнить дополнительную работу, не входящую в перечень должностной инструкции работника. На вопрос работодателя о выполнении работы, получил утвердительный ответ.

Подскажите пожалуйста, может ли работник отказаться от выполнения дополнительной работы?

Благодарю.

Работаю инженером по охране труда 1 категории. Дополнительно веду работу по пожарной безопасности. Руководство хочет назначить меня уполномоченным по ГО и ЧС. Я попросила доплату за эту работу. Мне отказали. В должностную работа по ГО и ЧС у меня не включена. Правомерен ли отказ в доплате? И ссылаясь на какие законы я могу отказаться от работы уполномоченного?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме меня на работу в приказе о приеме был зафиксирован оклад и доплата за выполнение дополнительной работы по обеспечению пожарной безопасности предприятия. В трудовом договоре оговаривается, что доплата ежегодно утверждается. В настоящий момент руководитель доплату не утвердил, при этом приказа об отмене доплаты нет, приказа о снятии с меня дополнительных трудовых функций тоже нет. Насколько это правомочно?

Я работаю учителем начальных классов в общеобразовательной школе в Омском районе Омской области. Сегодня мне на работе выдали предупреждение (уведомление) о том, что с 1 января 2016 года показатель классное руководство исключается из списка стимулирующих выплат. Я должна постввить подпись, что согласна на внесение изменеий в трудовой договор. С 01.01.16 оплата труда будет осуществляться через доплаты из рассчёта 40 рублей на одного обучающегося в классе. (ранее это составляло 3000 руб. за 18 человек и постоянную внеклассную работу!) Основание: Письмо Мин. образ. Ом. обл. № 16498 от 08.10.2015 г. Приказ Мин. обр. Омской области от 16.12. 2013 г. № 86. А далее написано следующее, что невозможно сразу понять Работнику может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы за дополнительную плату. Порученная работнику дополнительная работа по другой работе может осуществляться путём совмещения профессий через расширение зон обслуживания, увеличения объёма работ. За это работнику производится доплата. Выплаты за классное руководство отнесены к компенсационным выплатам выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных. Пожалуйста, помогите понять данное разъяснение. Могу ли я рассчитывать на реальное вознаграждение (оплату труда).

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение