Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?

• г. Симферополь

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте) Это незаконно.

Добрый день! Нет, не имеет, противоречит трудовому законодательству.

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право? И можно этого избежать? И куда нужно обратиться? За раннее спасибо!

А что значит ИП?

С уважением.

Обратитесь с жалобой в ГИТ (Гос. инспекция труда) о проведении проверки работодателя и принятия соответствующих мер.