Избил муж. Я написала на него заявление. Прошло пять дней. Могу ли я его забрать или уже поздно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вы можете и примириться и не возбуждать в суде дело частного обвинения в соответствии со ст 318 УПК РФ.

Не забирайте, а доводите уголовное дело до конца.

Ваше намерение лишь подтверждает необходимость обратиться к психологу. Пока не случилась трагедия.

Забрать не получится. Примиряйтесь, дело можно прекратить. Так же квалификация зависит от тяжести повреждений. Обращайтесь к адвокату и он оформит все должным образом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.