Как правильно заполнить декларацию и избежать негативных ситуаций при выезде из ОАЭ

• г. Ростов-на-Дону

Нужно разъяснение по порядку, правильности заполения декларации, отсылки грамотной о природе происхождения денежных средств, чтобы не возникло проволочек и нигативных ситуаций при выезде из ОАЭ.

При этом разъяснения нюанса по отраженным данным, вот к примеру, если это дар, взымается ли снего подаходний налог и в какой размере.

Ответы на вопрос (1):

Любая валюта, в том числе национальная, может ввозиться и вывозиться без ограничений. Суммы свыше 40 000 дирхам (или эквивалент) должны быть внесены в декларацию.

1 доллар США (USD) равняется 3.67 дирхам ОАЭ (AED)