Начальник мешает выполнению плановых работ, угрожает лишить премии и должности - как выйти из ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Пользуясь служебным положением, начальник оказывает давление на меня. Ищет способы чтоб лишить премии, либо снять с должности. Я бригадир пути на ЖД. У меня в бригаде по штату 7 человек в подчинении, все месячные планы расчитываются на 7 человек соответственно. Но как таковых, 7 чел. по факту нет, двоих забрал начальник на другой участок в помощь, временно (уже больше года). 1 в отпуске, еще один так же переведен временно в другой отдел на замещение, за этих работников в замен никого не дают, в итоге в цехе три человека, и естественно не успеваем выполнять все работы, так начальство еще прошли с якобы внеочередным осмотром участка, и написали кучу замечаний по не выполнению работ, и добавили новых работ сверху, просят обЪяснительную по акту осмотра, Произведен осмотр 22.09.2020, устранить замечания и выполнить доп. работы дали срок до 28. Учитывая неукомплектованность бригады, плановые работы и 2 выходных впереди, выполнение всех работ невозможно. Что я могу в этом случае сделать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Напишите обращение на имя начальника. Укажите про неукомплектованность бригады в связи со следующими обстоятельствами: ФИО забрал начальник на другой участок в помощь, временно (уже больше года), ФИО в отпуске, еще ФИО переведен временно в другой отдел на замещение, в итоге в цехе три человека.

Из изложенного очевиден факт того, что устранить замечания и выполнить доп. работы в срок до 28 не является возможным.

Просим доукомплектовать бригаду и увеличить срок для выполнения работ.

Подавать обращение необходимо в письменном виде, на втором экземпляре (для Вас) попросить поставить входящий номер, дату и печать.

В обращении пропишите: Просьба предоставить ответ на данное обращение в течение 3 рабочих дней с момента вручения.