Снижение заработной платы из-за высокой процентной выработки - как реагировать на такую ситуацию?

• г. Москва

Оплата заработной платы сдельно-премиальная, все выполненные наряды закрываются в часах. План работы каждый месяц разный, но всё успеваем сделать в срок. В прошлом месяце не работало несколько человек из бригады. Соответственно процент выработки по бригаде превысил 350%. Это стало поводом для перерасчета часов на выполняемую работу. Естественно задача нормировщиков - забрать часы. Получается, что заработок по сделке упадет. За высокий процент выработки мастера и начальника цеха заставляют писать объяснительную. Как реагировать на такую ситуацию? Заработная плата и так ниже средней... План работы устанавливает сам работодатель, потом ищет способы меньше заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.